Хочу Вам рассказать о такой процедуре как пункция спинного мозга или люмбальная пункция.
Те, кто просматривал мои отзывы, знают, что я лечила заболевание по части неврологии. Для того, чтобы определиться с диагнозом было решено делать люмбальную пункцию.
Что это такое я не знала. В интернете информации не так много и она противоречивая. Кто-то писал, что надо лежать час, кто-то – гораздо больше.
Конечно, это дело субъективное. Расскажу свои ощущения.
Пришел результат. Всё хорошо. Проблема была не в этом. Но меня смущают показатели глюкозы до и после центрифугирования. Что случилось с глюкозой, что она на столько выросла и превысила норму? Разогнали?
В Центре Неврологии, находящимся на Волоколамском шоссе, д. 80, пункции делали практически всем на второй день после поступления.
После пункции не разрешают вставать сутки, даже если кто-то сам идет в туалет, его медсестры возвращают. Еду приносят в палату. Для улучшения состояния колют антибиотики. Два часа просят лежать на животе, а потом уже можно переворачиваться. К тому же, здесь есть кнопка вызова медсестры если что. Мужики уже гуляли на третий день. Девочки только начинали вставать по немного в это время.
Если Вам предстоит пункция, не бойтесь, но имейте в виду, что восстановление занимает несколько дней. Берите с собой любимую еду, так как от больничной пищи в это время просто выворачивает.